Акция «Супергерои против простуды и гриппа»
28 Ноября 2018 в 10:29

Наш детский сад   участвует во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа». В рамках конкурса в старшей и подготовительной к школе группах прошли тематические мероприятия, посвященные профилактике простудных заболеваний.

Эта социально-просветительская акция направлена на информирование родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ, а также формирование у детей мышечной памяти для выполнения образовательных гигиенических процедур, что в итоге приводит к снижению заболеваемости и укреплению здоровья детей.