Организация питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями.
В нашем детском саду организовано 4-х разовое питание. В течение дня питание осуществляется по следующему графику: завтрак – 8.30-8.45;  обед – 12.00-13.00; полдник – 15.20-15.30; ужин – 17.30-17.45.

Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии с «Примерным цикличным 20-дневным меню на осенне-зимне-весенний период для питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, возрастной категории с 1,5 до 3 лет и с 3 до 7 лет», согласованным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Воронежской области. Согласно экспертному заключению № 40/787 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» названное меню соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»

Заключение Роспотребнадзора по меню смотреть

Меню летний период смотреть